Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 61»

Адрес455025, Челябинская область, Магнитогорск, Енисейская, 135

Психолого-педагогическое сопровождение

Социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

Социально-педагогическая служба в школе создана с целью оказания помощи детям и подросткам, испытывающим затруднения в обучении, имеющихся недостатков в развитии интеллекта, эмоционально-волевой сфере, неправильного поведения, неумения наладить общение, неспособности к коммуникации.

Цель социально-педагогического сопровождения образовательного процесса в школе: осуществление помощи школьного социального педагога учащимся и их семьям, в процессе разрешения проблем социализации ребенка на базе школы.

К социальному педагогу можно обратиться по следующим проблемам: социальная адаптация учащихся (конфликты с одноклассникам, учителями, друзьями; проблемы во взаимоотношениях в семье ), вопросы опеки, консультации по личным вопросам.

социально-педагогическая служба в школе создана с целью оказания помощи детям и подросткам, испытывающим затруднения в обучении, имеющихся недостатков в развитии интеллекта, эмоционально-волевой сфере, неправильного поведения, неумения наладить общение, неспособности к коммуникации.

Социальный педагог школы – Кропанева Наталья Владимировна

nata.k21@mail.ru
Кабинет № 104
понедельник, среда: 8.30-16.30, вторник: 10.00-18.30,
четверг: 9.30-18.00, пятница:  9.00-13.00

Образование: Высшее педагогическое. Окончила Орский государственный педагогический институт им. Т.Г.Шевченко.

Общий стаж работы - 17 лет, стаж работы социальным педагогом - 10 лет (в школе № 61 – 4 года)

Социальный педагог школы – Киммель Ольга Сергеевна

kimmel_sch61@mail.r
Кабинет № 104
понедельник, среда: 8.30-16.30, вторник: 10.00-18.30,
четверг: 9.30-18.00, пятница:  9.00-13.00

Образование: Высшее педагогическое. Окончила ГОУ ВПО "Магнитогорский государственный университет".

Общий стаж работы - 5 лет, стаж работы  социальным педагогом 5 лет

Педагог-психолог школы – Тулуш Арина Олеговна

akrupenina@inbox.ru
Кабинет №309
Понедельник, вторник, четверг : 8.30-16.00, среда: 10.30 – 18.00.
Пятница: методический день.

Образование: высшее педагогическое.

Общий стаж работы: 6 мес. Педагогический стаж: 6 мес.

Цель психологического сопровождения образовательного процесса в школе: создание в общеобразовательном учреждении благоприятных психолого-педагогических условий, способствующих   развитию личностного и творческого потенциала всех участников образовательного процесса.

Направления деятельности педагога-психолога: диагностическая, консультационная, коррекционно-развивающая, профилактическая, просветительская, организационно-методическая деятельность.

Уважаемые родители (законные представители)!

— Вы можете узнать об успеваемости и посещаемости своего ребёнка через систему «Сетевой город. Образование».
—Регулярно посещайте родительские собрания и участвуйте в обсуждаемых вопросах и делах класса.
— Контролируйте ежедневную подготовку детей к урокам.

—Обратите внимание на соблюдение школьником режима дня.
— Следите за чистотой и опрятностью ребенка.
— Беседуйте с ребенком о значимости образования для их будущей жизни.
— Интересуйтесь с кем дружит и проводит свое свободное время ваш ребенок, как он себя ведет себя на улице и в общественных местах.
—По возможности не критикуйте учителей в присутствии детей, прививая им уважение к школе и учителям.
— Воспитывайте бережное отношение к семейным ценностям и деньгам.
—Приучайте детей бережно относится к вещам в школе и дома.
— Любите своих детей, будьте искренне и честны в своем отношении к своим детям и к самим себе!

Памятки родителям

-Профилактика суицида.

—Памятка СНЮС.

Осторожно: психоактивные вещества!

—Как оградить наших детей от воздействия деструктивных групп.
—Что нужно делать родителям, когда их дети втягиваются в определенную субкультуру?
—ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О запрете продажи и распространения электронных сигарет несовершеннолетним"
—Памятка для родителей по предупреждению самовольных уходов детей из дома.

10.03.2021

Разговор с человеком с суицидальными намерениями

Как распознать человека с суицидальными намерениями

Телефон доверия для детей, подростков и родителей:

41-55-41

Психологическая помощь, психологические консультации (Круглосуточно, анонимно)

Алгоритм действий родителей в случае самовольного ухода несовершеннолетнего из дома

Отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска:

начальник: Наталья Сергеевна Юрченко

адрес: проспект Ленина, 86, кабинет 13, телефон: 26-04-54

Центр психического здоровья детей и подростков

Прием детского, подросткового психиатра, психолога, логопеда-дефектолога, дневной стационар, социальная реабилитация.

адрес: улица Грязнова, дом 30.
телефоны: (3519) 31-45-74 (регистратура) (3519) 31-45-75 заведующая, Попова Наталья Михайловна.